pondělí 15. července 2013

ТАТУировка и МЕНДИ - роспись тела хной


В своем историческом прошлом 
татуировка имела в основном политический, армейский и арестантский характер. "Нательная" символика использовалась уголовным миром как средство связи и носитель информации. Татуировка стала своеобразной визитной карточкой преступника, которую трудно испортить, а еще труднее потерять. По наколкам блатари делили мир на "своих" и "чужих", на воров и фраеров.  
Времена меняются.........
На пост президента Чехии претендует татуированный с головы до ног кандидат




На пост президента Чехии претендует татуированный с головы до ног кандидат (ВИДЕО)

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_01_10/Na-post-prezidenta-CHehii-pretenduet-tatuirovannij-s-golovi-do-nog-kandidat/

 

Интересные факты Татуировки (тату, татуаж) — процесс нанесения перманентного (стойкого) рисунка на тело, методом местного травмирования кожного покрова с внесением в подкожную клетчатку красящего пигмента. Относится к декоративным модификациям тела.

 

 
Самый «татуированный» в мире человек — Лаки Даймонд Рич, его тело полностью покрыто татуировками, включая мочки и внутри ушей, кожу между пальцев, веки и крайнюю плоть.

 2/ Роспись по телу (body painting) — искусство рисования на теле. Одно из направлений боди арта, но в отличие от тату и других способов украшения тела оно является временным (от нескольких часов до трёх недель), так как краска наносится только на верхний слой кожи.
 


Менди – очень приятная и полезная процедура. Рисунок держится в среднем месяц и не успевает надоесть своим однообразием, в отличии от тату, выполненного вредными красками и проносящими болевые ощущения.Это замечательная альтернатива обычному тату.
Искусство росписи тела и рук хной (менди ) - появилось в Индии пять тысяч лет назад, и поныне оно используется не только в ритуальных целях (для невест), но и в обычной жизни.
 
Менди  — роспись по телу хной. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке, Малайзии и Индонезии.
В Европу менди пришла довольно недавно. Однако сейчас роспись по телу хной начинает набирать популярность из-за того, что рисунками хной покрывали себя довольно многие известные певицы и актрисы, например Мадонна, Наоми Кэмпбелл, Деми Мур.

В отличие от татуировки является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трёх недель) нежели краска или другие способы рисования по телу
Изысканный узор приковывает взгляд к изящным движениям рук. Волнующий аромат разжигает страсть мужчины…
  

Опытный мастер своего дела создаст на вашем теле настоящие произведения искусства, и при этом не пользуется трафаретом. 

 
Халди (роспись по телу с применением пасты, изготовленной из куркумы), а также менди являются одним из наиболее важных ведических ритуалов, которые призваны символизировать символическое представление внешнего и внутреннего солнца.
Таинственные узоры, несущие мистические заклинания удачи, счастья и красоты.

Паста, приготовленная из хны, как правило, наносится на кожу с помощью пластикового конуса или с использованием специальной кисти. Иногда мастерицы менди используют трафарет, шприц-пакет, или специальные тюбики с металлическими наконечниками, которые позволяют создавать очень тонкие линии – ведь такие тюбики традиционно используются для росписи по шелку.
Ведические обычая в большинстве своем призваны пробудить «внутренний свет» в каждом человеке, и поэтому сияние внутреннего Солнца имеет важную символическую функцию.



Свадебное мехенди. Менди(Мехенди) — нанесение узоров на руки и ноги невесты хной. Индия — страна любителей красоты и изящности. Традиции и ритуалы, сопровождающие индийскую свадьбу, восходят к Ведам, к славным временам господства арийской культуры. Именно этот факт отражается в церемонии Менди, которая проводится с давних времён и является неотъемлемой частью свадебных приготовлений.

 
 Индийская свадьба — это не только соединение двух людей, но и двух душ. Свадьба связывает семьи жениха и невесты неразрывными узами, и с этого момента счастье и несчастье, горести и радости, уважение и честь затрагивают каждого из членов большой семьи.

 

 
Женщины востока расписывают свое тело, так как верят, что узоры Менди – это своего рода талисманы, который приносит удачу и оберегает от всякого зла, несут в себе магическую защитную функцию, благодаря особым знакам и символам.
Рисунок хной – это не только целебный завораживающий узор, способный притянуть мужской взгляд, но и зашифрованный образ Ваших желаний! Восточные узоры украшают не только индийских красавиц, но и некоторых звезд Голливуда.
Менди - это искусство росписи по телу, при этом рисунок создается исключительно хной.  Хна – это натуральная краска из высушенных листьев лавсонии, которая не вызывает аллергических реакций, обладает противовоспалительным эффектом и известна свои красивым стойким пигментирующим свойством.
Многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. 
Традиционные мотивы сильно отличаются в зависимости от региона:
• Северная Африка. Рисунок сильно стилизован. Особое внимание уделяется нанесению и чёткости контуров.
• Средний Восток. Растительные узоры, характерные для арабской культуры. Будничный рисунок простой, сложные узоры выполняются в основном к церемониям. Бедуины, живущие в пустыне, часто просто окунают ступни и ладони в хну, без всякого декора.
 
• Индия. В основном выполняются храмовыми танцовщицами или к торжественным церемониям, главным образом к свадьбам. Довольно сложные и большие (покрывают площадь от ладоней до предплечий и от ступней до колен) кружевные рисунки. В основном изображаются религиозные мотивы и знаки плодородия.
• Индонезия. Используются растительные индийские мотивы. Встречаются полностью закрашенные подушечки пальцев, боковых частей ладоней и стоп. Хна первоначально использовалась исключительно как краситель, который применялся только в торжественных случаях, например, для нанесения украшений на кожу невест.
В Индуизме узорам мехенди приписывались оберегающие, магические и сексуальные функции и даже помощь во всех перипетиях женской судьбы. Одной из традиций некоторых индуистских праздников является обязательное нанесение рисунков хной на руки и ноги для каждой женщины.


Хна прекрасно дезинфицирует, охлаждает и помогает при лечении дерматологических и костных заболеваний, таких как артирит, а также при головных болях.