pondělí 30. prosince 2013

Все болезни от мыслей


Автор: Александра http://www.club4relax.com/2010/03/vse-bolezni-ot-myslej/
 Ученые давно уже обнаружили материальную связь между негативными мыслями, упадническим настроением и замедлением физиологических процессов. Депрессия, пессимизм и апатия приводят к затормаживанию биоритмов. А сответственно к изменению образа жизни и физиологического режима. Тут-то и начинается атрофия некоторых тканей, не принимающих участия в физиологических процессах. А следствие всего этого – ослабление органов.
И человеку начинается казаться, что он очень сильно постарел. А зеркало как-будто  вторит мыслям: “Да, как постарел(а)-то!” Осознание приближающейся старости и смерти вызывают снова и снова приступы апатий. И круг замыкается.

И появляется следующая мысль: “А нужна ли мне долгая жизнь? И вообще нужна ли мне жизнь? И зачем мне жить?”
Вечная неудовлетворенность приводит к нездоровому существованию. Не любя свою жизнь, не уважая себя, человек бессознательно начинает стремиться к ее сокращению. И “оставшийся” отрезок жизни тратится на уход от реальности.
Что же делать? С чего начать?
Во-первых, несмотря на все свои пессимистичные мысли, попробуйте написать план своей жизни на ближайшие лет эдак 200. Сделайте табличку, в которой в один столбец занесите все основные факторы старения по вашему мнению, а во-второй столбец проставьте “методы борьбы” с этими факторами.  Включите эти методы в сценарий своей жизни.
Есть ли общий стандарт “вечной молодости”? Вряд ли. У каждого своя “ахиллесова пята”, потому и рецепты для каждого свои.
Но есть 3 универсальных метода существования:
 полноценное здоровое, питание
, активный образ жизни, 
психическая и духовная составляющая.