pondělí 26. srpna 2013

Медведь и пророчество


  • Журнал «Я сама», октябрь 1997г.: «Магия имени: Борис. Само происхождение его имени от корней «бор» (лес), «бер» (медведь, берлога - логово медведя)».
  • Сайт «Славянская культура»: «Самый опасный зверь - медведь. Его первоначальное истинное имя - бер. Но вслух произносить в лесу его не надо. Услышит бер, что его кличут, и явится. Поэтому придумали беру кликуху-погоняло - медведь. Не ведающий мёдом, как многие думают -он не завхоз по мёду - а ведающий, как мёд собирать, и что с ним делать. Как угодно можно назвать медведя - хозяином, топтыгиным, медведем, косолапым, но только не бером! К беру надо относиться с уважением! Бер не опасен только, когда лежит, спит. Лежащий бер - берлога».

  Преподобный Авель Тайновидец (1801, Беседа с Св. Благ. Императором Павлом I): 
 «Невозможное человекам, возможно Богу. Воля народная покорится Милости Божией, и Он сам подтвердит Свое призвание. Имя Его троекратно суждено Истории Российской. Два тезоименитых уже были на Престоле, но не Царском. Он же воссядет на Царский, как третий. В Нем спасение и счастье Державы Российской. Пути иные сызнова были бы на Русское горе… Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское. Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Владимира Равноапостольного, уму-разуму научится бедою кровавою Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет, аки крин Небесный. Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь Свет во откровение языков». 

 «После всевозможных катаклизмов развалившееся государство возродится и объединит его  бывший вождь - Медведь».
  Ну вот, поживём -посмотрим!