středa 2. října 2013

Медицина в США а цены


 Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака)

Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 1Женщина 54 лет, иммигрирует из России в США. Через 3 месяца после приезда в США, у нее появляется кровотечение. При визите к гинекологу в США, тот сразу подозревает злокачественное образование и делает биопсию, которая подтверждает что у нее рак шейки матки. Что интересно, рак шейики матки не появляется внезапно. Он вызывается вирусом, и обычно путем регулярных осмотров его можно предотвратить.  В России она тоже регулярно ходила к гинекологу, и гинеколог видел что что-то не так, и отправлял ее к онкологу провериться.
Но почему то российский онколог биопсию не делал, и говорил что все нормально. На лицо халатность и непрофесионализм как российского гинеколога (в США гинеколог сам поставил диагноз), так и онколога, которые почему-то не смогли распознать довольно распространенное заболевение в начальной стадии.

Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 10
8. Пре-операционная комната.
Это конечно может быть единичный случай непрофесионализма отдельных докторов, только статистические данные показывают что смертность в России от рака шейки матки в 2-3 раза выше чем в развитых странах. http://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/cervical-cancer/by-country/ У меня есть подозрение что если бы она осталась на родине, то скорее всего ее рак так бы и не распознали вовремя, и она бы пополнила печальную российскую статистику.
Какую медицинскую помощь получила эта женщина в США? Про бесплатную медицину в США для малоимущих я уже тут писал
Привожу стоимость каждой процедуры, (и в скобках сколько она заплатила за нее в США.)
- Визит к гинекологу:  $156 ($0)
- Цитологические анализы  $77 ($0)
- Ултразвуковое исследование $259.07  ($0)
- Повторный визит к гинекологу, и биопсия $236.23 ($50)
- Операция (петлевая электрохирургическая резекция) под общим наркозом  $1623 ($262)
- Анализы/Исследования Тканей $246.05 ($0)
- Компьютерная томография $274 ($274)
- Позитронно-эмиссионная томография $1200 ($600).  Кстати, отдельно про этот вид диагностики. В США по всей стране более 1000 современных ПЕТ-КТ машин. Сканирование можно сделать буквально за следущий день. В России, таких машин менее 10 на всю страну, и они все находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Поэтому в России такое тестирование делается редко, и запись идет на месяца вперед.
- Визит к онкологу $250 ($50)
- Операция (роботизированная гистерэктомия) $6300 ($0).  От момента обращения к первому врачу, и до операции, прошло 10 недель.
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 5
Здесь есть  магазин, где можно купить подарок или цветы.
Отдельно хочу описать условия в госпитале где делалась операция. Госпиталь этот самый средний, именно туда идут все социальные пациенты без дорогих страховок.  Это один из наверно 20 подобных госпиталей в нашем городе.

Нажмите на фото - 25

Госпиталь огромный и состоит из нескольких зданий. Чтобы не заблудиться внутри, прочерчены полосы - зеленая и красная. Дают указания - "идите по красной полосе"
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 2

3.
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 4Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 3


6. Один из лифтов, по субботам работает в режиме остановки на каждом этаже (чтобы не надо было на кнопки нажимать).
9. Каждому пациенту дают набор -халат, носки,  и покрывало
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 12Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 11
10. Пациенты сами по госпиталю не передвигаются. За каждым закрепляют каталку, и медсестры их всюду развозят на каталках. Это стоянка пустых каталок.
11. Пре-операционная комната.
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 17Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 13
12. У каждого пацианта такой столик.
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 14
13. Монитор.
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 15
14. Кислород по моему.
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 16

16. Комната разделена ширмами, которые выбрасываются после какого-то срока.
17. Комната ожидания для родственников.
18. Комната ожидания.
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 22Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 19.5
19. Кафетерий в госпитале
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 20
23.
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 25
Сравнение российской медицины и американской (на примере лечения рака) 24